Экологичное покрытие для пола

   

Экологичное покрытие для пола

Автор: Ирина

Дата: 2020-06-19

экологичное покрытие для пола


Говоря об экологичности строительных материалов, используемых при устройстве промышленных полов важно не забывать, что промышленный пол – это основание всей конструкции, называемой внутренним помещением. И, стало быть, пол – это точка непосредственного и постоянного контакта человека и среды.

Экологичное покрытие для пола важно применять в больницах, в фармацевтической промышленности, в лабораториях, в магазинах, школах, в офисных помещениях - везде где работают люди.

Об этом важно помнить всегда, особенно в том случае, когда вы выбираете полимерное покрытие или другое финишное покрытие для своего пола. Сырье для финишного покрытия пола должно обладать рядом свойств, необходимых для того, чтобы его можно было назвать экологичным, то есть безопасным для человека.

К экологичным напольным покрытиям в помещениях предъявляются следующие требования:

  • износостойкость напольного покрытия при многократных механических воздействиях в условиях больниц и медицинских учреждений, а также производственных цехов и помещений;
  • возможность многократного воздействия на поверхность напольных покрытий бытовых химических средств;
  • стойкость напольных покрытий к воздействию биологических жидкостей, как то моча, лимфа, кровь и пр.;
  • возможность создания из напольного покрытия криволинейных примыканий;
  • антистатичность и токопроводимость напольного покрытия в целях нивелирования электромагнитных наводок, которые могут влиять на показания точных приборов как в медицине, так и в производстве.

К такому роду финишного покрытия бетонного пола относится продукция финской компании НАНТЕН. Мы с успехом используем многое из списка производимой НАНТЕН продукции. Прежде всего, потому что эта продукция безопасна для здоровья человека. Изготавливается она по стандартам ISO 9000:2000, ориентирующих на осознание различных потребностей и ожиданий потребителей, которые важны для принятия ими решений о приобретении продукции. Поэтому при прочих превосходных характеристиках, как то: износостойкость, декоративность, гибкость, устойчивость к агрессивным средам, обладает еще и повышенной экологичностью, отвечающей в этом смысле даже строгим европейским нормам. Что не может не воодушевлять на применение этого продукта в тех случаях, где возможен непосредственный и долговременный контакт человека и такой поверхности, как промышленный пол.

Ведь, как ни крути, а честный строитель обязан думать о здоровье своего потребителя. Это правило справедливо при устройстве промышленных полов и бетонных полов любого назначения. Мы – за сбалансированный подход к запросам потребителей и потребностям других сторон, заинтересованных в результатах деятельности нашей организации

Просмотров: 19066


Комментарии к этой публикации:

Комментарий добавил(а): Марина
Дата: 2020-06-23

Вот хорошо! Хоть кто-то об экологии заботится. Пусть хоть промышленные полы у нас будут экологически чистыми! :)


Комментировать

Ваше имя:


Ваше сообщение:


Введите сумму чисел