Покрытие для бетонного пола

   

Покрытие для бетонного пола

Автор: Ирина

Дата: 2018-05-20

Покрытие для бетонного пола

Для обеспечения прочности бетонного основания промышленного пола, защиты от разрушений, вызванных химическими, механическими, климатическими или ударными воздействиями, необходимо использовать специальные покрытия для бетонных полов.

За счет укрепления поверхности значительно продлевается период эксплуатации, повышаются функциональные характеристики промышленных полов.

Промышленные полы бывают нескольких типов:

  • Полимерные полы
  • Наливные полы
  • Полы с упрочненным верхним слоем (топпинг полы)
  • Бетонные полы

Условия эксплуатации промышленных полов в производственных и иных, приравненных к производственным, помещениях диктуют определенные требования к качеству этих полов. Ясно, что в различных по назначению производственных помещениях различными должны быть и покрытия для пола.

Чтобы разобраться в том, какое из покрытий пола наиболее точно подходит данному производству, необходимо учесть все предполагаемые нагрузки на полимерный пол, который будет уложен в цеху, на складе и пр. Критерии, по которым подбирается покрытие, можно достаточно точно определить по следующим видам нагрузок:

  • нагрузки ударные и весовые. Наиболее характерны для производственных цехов и складских помещений. Очевидно, что предполагают особую износоустойчивость бетонного пола с полимерным покрытием;
  • движение транспорта на резиновом ходу, механический износ поверхности пола. Этот вид нагрузки предполагает требование к нескользящей поверхности полимерного пола;
  • воздействие активных сред. Для различных отраслей химической, фармацевтической и др. промышленностей имеет значение, насколько стоек к воздействию химикатов полимерный пол в производственных помещениях. Выбор финишного покрытия бетонного пола в этих случаях необходимо осуществлять, учитывая различные характеристики, такие как температура, стойкость к реагентам и пр.
  • динамические и вибрационные нагрузки. Полы в производственных помещениях с таким видом нагрузок должны обладать полимерным покрытием с применением эластичных мембран;
  • собственно температурные перепады. Достаточно сложная проблема, требующая специальных технологических решений.

Даже этот далеко не полный перечень показывает, что покрытия для бетонного пола и его обустройство - важный этап при планировании строительства, реконструкции или ремонта производственных объектов. И необходимо опираться на достойную компанию, имеющую в своем багаже достаточный опыт проектирования, монтажа и ремонта бетонных и полимерных полов для производственных помещений.

Просмотров: 19083


Комментарии к этой публикации:


Комментировать

Ваше имя:


Ваше сообщение:


Введите сумму чисел