Разметка парковки

   

Разметка парковки

Автор: Ирина

Дата: 2019-02-03

Разметка парковки


Разметка парковки это средство для безопасного упорядочивания движения и стоянки автомобилей, а также оптимизации использования ограниченных размеров паркинга.

Разметка парковки включается в выполнение полного комплекса работ по устройству промышленных полов, выполняемого компанией "Омега Строй".

Да, речь в этой статье пойдет о разметке паркингов. Очень серьезное дело, между прочим. Ибо она и только она обеспечивает безупречный порядок не только на бетонном полу паркинга, но и в головах некоторых любителей ездить и становиться поперек правил и здравого смысла.

Приходилось ли тебе, о, читатель, наблюдать за работой аэродромных служб? Не удивлял ли тебя тот порядок, который царит на поле аэропорта и благодаря которому самолеты не сталкиваются ни на земле, ни в небе? Обратил ли ты внимание, о, читатель, на разметку, которая позволяет огромным самолетным тушкам беспрепятственно поворачивать, разворачиваться, разбегаться, тормозить и парковаться?

Итак, подробнее для чего нужна разметка парковки?

  • Для того чтобы наиболее рационально использовалось парковочное пространство. Там, где без разметки на бетонном полу становится пять автомобилей, с нею можно установить семь.
  • Для указания направления движения в сложных лабиринтах паркинга. Ибо разметка парковки – это не только разделительные полосы между парковочными местами. Это стрелки, дублирующие знаки и прочие указатели, цель которых – упорядочение движения и избежание хаоса.
  • Для сохранности техники. Разметка не позволяет ставить машины слишком близко друг к другу или к стенам паркинга, регулирует угол въезда на парковочное место, тем самым предотвращая столкновения и прочие неприятности.
  • Для обеспечения долговременности работы всех конструкций паркинга. Ибо исключает или почти исключает наезды на них автомобилей.

Разметка – это не только разграничение парковочных мест

Планируя разметку парковки, совершенно необходимо тщательно продумать общую компоновку и дизайн паркинга, с тем, чтобы учесть количество и размеры парковочных мест, схему проездов, определиться с тем, какой материал будет использован при нанесении разметки. При этом учитывается очень многое:

  • Условия эксплуатации паркинга, в частности способ уборки снега с пола паркинга, если речь идет о парковке под открытым небом.
  • Площадь и конфигурация паркинга. Это важно учитывать, так как при нанесении разметки используется различная дорожная техника.
  • Предполагаемая интенсивность движения и габариты машин.
  • Необходимость выделения мест для инвалидов.
  • Бюджет заказчика.

Ясно, что необходим тщательно разработанный проект разметки паркинга, и он должен полностью отвечать всем ГОСТам, СНиПам и не противоречить ПДД. Поэтому, заказывая бетонный пол для паркинга, имеет смысл доверить этот проект специалистам. Банально, но факт: сэкономишь на мелочи, потеряешь в чем-то важном. Например – в репутации.

Что же касается материала для нанесения разметки

Выбор осуществляется между тремя основными технологиями:

  • Дорожная краска. Дешевле всего и применяется на любых бетонных полах в условиях закрытых и открытых паркингов. Может наноситься как механизированным способом, так и вручную, при помощи трафаретов. Минусы – невозможность нанесения при температуре ниже +5 градусов; довольно быстро истирается колесами.
  • Термопластик. Дороже краски примерно в два раза. Применим не на каждой парковке, потому что требует для нанесения крупной дорожной техники. Гарантийный срок службы больше, чем срок службы разметки краской так же в два раза. Серьезный недостаток – термопластик становится мягким при температуре выше +25, из-за чего сминается протекторами, а шипы для него просто губительны.
  • Холодный пластик. Дороже и краски, и термопластика, но при этом и держится на бетонном полу паркинга не менее четырех лет, ибо устойчив и к шипованной резине, и к машинному маслу, и к снегам-морозам тоже. Наносят холодный пластик вручную, поэтому применение этой технологии возможно на любых площадках.

Словом, мы рады предложить вам свои знания, опыт и силы в том случае, если есть необходимость в обустройстве паркинга, оснащенного современной и правильной со всех точек зрения разметкой.

Просмотров: 19223


Комментарии к этой публикации:

Комментарий добавил(а): Роман
Дата: 2019-02-04

Бетонный пол, еще и разметка. Где это такое счастье бывает?

Комментарий добавил(а): Аркадий
Дата: 2019-02-04

Прикольная гифка. Понравилось


Комментировать

Ваше имя:


Ваше сообщение:


Введите сумму чисел