Ремонт бетонных полов

   

Ремонт бетонных полов

Автор: Ирина

Дата: 2018-11-23

Ремонт бетонных полов


Бетонные полы известны своей прочностью, долговечностью и износостойкостью, однако рано или поздно они тоже нуждаются в ремонте. Причины возникновения дефектов напольного покрытия могут быть различные: длительный срок службы, интенсивные механические воздействия, агрессивная среда, погрешности при устройстве полов и т.д.

Ремонт бетонных полов необходим, если:

  • возникла сильная запыленность пола;
  • появились следы от колёс транспорта, мебели, техники и пр.;
  • обнаружены локальные потёртости;
  • есть трещины, сколы, выбоины и прочие дефекты.

Ремонт бетонных полов в промышленных помещениях не предполагает длительной подготовки и неторопливости процесса ремонта. Промышленные бетонные полы устраиваются в помещениях с активной эксплуатацией, и сколь-нибудь долгое простаивание ремонтируемого помещения зачастую влечет за собой ощутимые потери, и потому решать проблемы реставрации такого пола необходимо в кратчайшие сроки.

Бетонный пол может со временем начать крошиться. Особенно, если он подвержен активным вибрационным нагрузкам или воздействию агрессивной среды, такой как химические вещества или природно-погодные условия. Тогда в процессе эксплуатации бетонного пола усиливается образование пыли, что само по себе неприятно, но более неприятен тот факт, что усиленное пылеобразование говорит о начавшемся разрушении бетонного слоя.

Ремонт пола в промышленных помещениях требуется в тех случаях, когда появляются различные внутренние или поверхностные дефекты, влияющие на эксплуатационные характеристики бетона. Его также выполняют при общем износе промышленного пола, когда бюджет или особенности использования помещения не дают возможности произвести полную замену бетонного и полимерного покрытия. При непрерывном технологическом процессе, когда помещение целиком освободить невозможно, постепенный ремонт предпочтительнее.

Наибольшую эффективность показывают ремонтные работы, проведенные опытными специалистами с широким применением передовых технологий ремонта и современных материалов. Выбор конкретного материала ведется в зависимости от назначения и параметров здания. Полимеры обладают высокими эксплуатационными свойствами и могут использоваться при разных уровнях нагрузки на пол.

В целом ремонтные работы на промышленных бетонных полах достаточно сложны. Важно не только правильно устранить дефект, но и сделать это наиболее эффективно, чтобы пол прослужил максимально долго. Поэтому такие работы рекомендуется доверять профессионалам, имеющим опыт в данной сфере.

Таким образом в зависимости от степени изношенности бетонного покрытия, определяется комплекс останавливающих разрушение и восстановительных мер. Это может быть просто покрытие специальным защитным составом (после соответствующей обработки и подготовки). Или, если разрушение пола носит локальный характер, то ремонт сводится к устранению этих дефектов. В случае сильных разрушений бетонного пола, возможно, потребуется удаление бетонного слоя и устройство новой стяжки с последующей заливкой.

Просмотров: 19091


Комментарии к этой публикации:


Комментировать

Ваше имя:


Ваше сообщение:


Введите сумму чисел