Полы для паркинга

   

Полы для паркинга

Автор: Омега Строй

Дата: 2023-02-20

Полы для паркинга



Полы для паркинга - проблемы и решения

Полы для паркинга от компании "Омега Строй" помогают решать важные задачи современного городского строительства.

Постоянно растущий спрос на парковочные места, растущие требования к качеству инфраструктуры сделали наличие подземных или многоуровневых паркингов и автостоянок практически обязательным элементом больших городов, при реализации строительных проектов.

С другой стороны, острая проблема этих объектов – качественные и надежные полы на прочной основе. Так как, и это очевидно, - пол в таких помещениях подвергается серьезной нагрузке, как весовой, так и амортизационной.

Какие требования предъявляются к полам современных паркингов и гаражей? Как было уже сказано выше – прочность и износостойкость, устойчивость к статичным и динамичным нагрузкам. Далее, нескользящая и непылящая поверхность. Это очень важно с точки зрения безопасности эксплуатации такого объекта. Устройство полов предполагает не забывать и о таких «мелочах», как устойчивость к воздействию различных химических веществ (автомобильной химии), и привлекательный внешний вид, ибо серости в жизни и так хватает.

Существует много технологических решений для достойного ответа на задачи строительства объектов для обслуживания автомобилей. Чаще всего основой промышленного пола является бетон. Очень многое зависит от финишного покрытия бетонного пола. Чтобы упрочить полы и придать им необходимые защитные свойства применяются различные полимерные мастики, полимерные бетоны, полимербетоны и полимеррастворы (или акриловые, полиуретановые и эпоксидные покрытия). Таким образом создаются полимерные полы.

Кроме того в паркингах после устройства полимерных полов выполняются еще и сопутствующие работы, включающие в себя монтаж систем водосборных лотков, приемников, обрамление колонн, монтаж колесоотбойных устройств, нанесение разметки парковочных мест и схем движения, обеспечивающих влагозащиту и безопасность движения.

В качестве подрядчика готового на высоком уровне справиться с поставленными задачами по устройству полов можно привлекать только опытных специалисив компании, обладающей соответствующими сертификатами и рекомендациями от солидных заказчиков

Просмотров: 271


Комментарии к этой публикации:


Комментировать

Ваше имя:


Ваше сообщение:


Введите сумму чисел