Публикации

Бетонные полы

Полимерные полы

Вспомогательные работы

Ремонт бетонных полов

Технологии и материалы

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург
Информеры - курсы валют

Демпферы на парковке

Автор: Ирина

Дата: 2017-04-14

Демпферы на парковке


Построить парковку, особенно если это парковка в каком-нибудь бизнес-центре или торгово-развлекательном комплексе, – это значит соблюсти все тонкости ГОСТов и СНиПов, регламентирующих детали означенного строительства, и направленных на сохранение наших с вами жизней и здоровья. А, кроме того, на обеспечение целости и сохранности наших дорогих в буквальном и переносном смысле этого слова, автомобилей.

Демпферы на парковке

Потому, строительство и организация парковки неразрывно связаны с вопросами установки разного рода вспомогательного оборудования, задача которого – сделать удобным и безопасным пользование паркингом. И, выбирая подрядчика для строительства парковки, заказчики все чаще ориентируются на компании, предлагающие комплексный подход к их обустройству.

Что имеется в виду, когда мы говорим о комплексном подходе? Это не только стены крышу и пол в паркинге, там, где они имеют место быть, но и всякого рода вспомогательное оборудование, являющееся неотъемлемой частью цивилизованного подхода к организации парковочного пространства. Так, частью этого пространства являются колесоотбойники, о которых мы уже говорили. А сегодня настал час демпферов. Поговорим о них.

Демпферы бывают настенные и угловые…

Но сначала, разберемся в том, что такое демпфер вообще.
Наблюдал ли ты, о, читатель, когда-нибудь за работой дятла? Мне вот приходилось наблюдать, и, всякий раз, когда этот случай предоставлялся, в голове моей неизбежно возникало: - Если бы люди так добывали пищу, все народонаселение планеты страдало бы хроническим сотрясением мозга.

А дятлы не страдают. Так уж их сотворил Создатель, хвала его разуму, что, благодаря демпферным свойствам своих клювов они могут сколько угодно стучать по дереву, и ничего… Не то, что мы – гомо сапиенс. Для нас не заметить угол паркинга, или, того паче, стену – обычное дело. И вот, машина разбита или, в лучшем случае, поцарапана, а у ее владельца сотрясение мозга. Бывает.

Вот, чтобы такого не было, паркинги и оборудуют демпферами. Настенными или угловыми. Иначе их еще называют просто защитой (углов, колонн, стен) или отбойниками настенными. Или, совсем уж по-русски, резиновыми уголками. Но, как ни называй, служат они не только и не столько для защиты строения, сколько для нашей с вами защиты. Вернее, смягчения последствий нерационального подхода к делу постановки автомобиля на парковочное место. Хотя, для сохранения внешнего вида свежепостроенного паркинга на долгие годы – тоже.

Какими свойствами обладают демпферы на парковке?

Безусловно, первое и главное их назначение – защита. Строения и автомобиля. Но не менее важно то, что эти детали парковки облегчают водителю процесс ориентирования на парковочном пространстве и постановки авто на место, особенно в темное время суток. Так как этот современный вспомогательный элемент паркинга обладает нарядными световозвращающими полосками, и хорошо заметен даже в условиях слабой освещенности.

Кроме того, наличие нарядных демпферных уголков придает респектабельный и современный внешний вид любому пространству, превращая его в паркинг. Для некоторых гомо сапиенс это очень важно.

Где еще используются демпферы?

Конечно, не только при организации парковок. Демпферы применяются, например, в разного рода производственных и складских помещениях, если там используется внутрипроизводственный транспорт. Или там, где люди катают тяжелые и плохоуправляемые тележки из универсамов. И используются они там все в тех же прозаичных целях: для защиты углов, колонн и стен от повреждений этими тележками.

Словом, при строительстве подобного рода объектов, не стоит пренебрегать этим простым способом защиты строения и оборудования. Тогда стены и пол паркинга на долгие годы останутся в целости и сохранности, да и судебных исков от неадекватных водителей будет меньше.

Просмотров: 19283


Комментарии к этой публикации:

Комментарий добавил(а): roller
Дата: 2017-04-14

Наличие демпферных уголков придает современный внешний вид паркингу, обеспечивая сохранность корпуса авто

Комментарий добавил(а): Геннадий
Дата: 2017-06-21

Приятно смотреть на аккуратно сделанные парковочные места, особенно если все хорошо и эргономично устроенно.


Комментировать

Ваше имя:


Ваше сообщение:


Введите сумму чисел